выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

ДЕНИС МАЦУЕВ ДАЛ КОНЦЕРТ В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ

11 апреля 2018

Вчера большим концертом в Органном зале завершил свой визит в Набережные Челны народный артист России Денис Мацуев.

Посещение Набережных Челнов всемирно известным пианистом-виртуозом при поддержке «КАМАЗа» и лично генерального директора компании Сергея Когогина стало уже доброй традицией. Но, в отличие от прошлых приездов, в этот раз Денис Мацуев привёз в наш город профессоров Российской академии музыки имени Гнесиных, Московской государственной консерватории имени Чайковского и Московского художественного института имени Сурикова. На протяжении двух дней педагоги по фортепиано, баяну, саксофону, живописи и рисунку давали мастер-классы для одарённых детей из Набережных Челнов и близлежащих районов.

По итогам занятий педагоги определили четырёх воспитанников школ искусств, которым вечером, на сцене Органного зала, были вручены стипендии Фонда «Новые имена», занимающегося поддержкой молодых талантов. Вручая победителям дипломы, Денис Мацуев отметил, что для Фонда это уникальный случай, когда определены сразу четыре стипендиата из одного города. «Я очень рад, что в Челнах у нас получился такой боевой и громкий дебют, – сказал он. – Огромная благодарность Сергею Анатольевичу Когогину, который понимает, что без поддержки молодым талантам невозможно развиваться дальше. Благодаря «КАМАЗу» эти дети получили возможность побывать в нашей Летней школе в Суздале, приобщиться к высокому искусству и стать полноправными членами большой семьи Фонда «Новые имена».   

Поздравил юные дарования и Сергей Когогин, отметивший, что они своим трудом, умом и талантом заслужили право на получение стипендии. «Я очень рад, что мы предоставили такую возможность нашим детям, Считаю, что для нашего города это важное событие, и я этому очень радуюсь. Я поздравляю детей. И, конечно же, от всех нас благодарность педагогам, которые разглядели и поддержали эти таланты».

Продолжился вечер музыкальной программой, где прозвучал традиционный джаз и импровизации на классические темы. В концерте вместе с самим маэстро и его коллегами по цеху также приняли участие победители ежегодного детского телевизионного конкурса «Синяя птица». Завершая своё выступление, Денис Мацуев пообещал, что ещё обязательно вернётся в Набережные Челны, чтобы вновь порадовать ценителей музыки и открыть миру новые имена.


Следующая новость: УАЗ Патриот получил новую экспедиционную спецверсию.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.

Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.

Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав

Мост

Хотя с виду он совсем непохож не своего архитектурного собрата, автомобильный мост выполняет аналоги